Светские новости

Как преобразить домашний интерьер

Рано или поздно каждый собственник задает себе вопрос: как можно преобразить интерьер, чтобы жилое помещение стало уютнее.

Как сделать хороший ремонт с минимальными вложениями

Гостиная является наиболее посещаемая комната. Здесь стоят: диван, кресла, шкафчиками и небольшим столиком. Пространство небольшое, но все поправимо. Есть одна хитрость дизайнеров под названием «плавающая мебель». Под этим подразумевается, что мебель нужно отодвинуть от стены и расположить более свободно в комнате. Будет также интересно смотреться маленький коврик, который находится возле дивана. Отлично сэкономит пространство недорогой угловой диван.

Живой уголок в квартире

Такая деталь интерьера, как аквариум является очень выигрышным вариантом. Это позволит часами любоваться красотой маленького океана с различными его обитателями. Либо смотреть на прекрасное озеро с корягой в центре композиции с неоновой подсветкой. В специализированных магазинах можно отыскать аквариумы различной величины и формы. Дизайн внутри него можно придумать самостоятельно или воспользоваться готовыми примерами. Озеленение помещение Изготовление цветочной картины. В цветочный каркас, изготовленный их пластика, помещаются горшки с вьющимися растениями. В самом верху располагается светодиодная лампа. Система полива выполнена таким образом: нужное количество гелиевых трубочек, имеющих отверстия соединена с основной трубкой. Во время полива в нее заливают нужное количество воды. Поместить картину нужно в светлой стороне помещения.

Также украшением комнаты послужит большое количество декоративных элементов. Важно суметь правильно сочетать эти элементы по фактуре и цвету. Например, вышитые вручную диванные подушки, оригинальный плед, настенный светильник добавят помещению уюта. Еще можно поэкспериментировать с освещением. К примеру, наиболее доступным на сегодняшний день, является точечное освещение. Также все большую популярность завоевывают кованые изделия. Замечательным решением для современного интерьера станет камин. У наших предков была традиция собирать семью за ужином у камина. Там же обсуждали различные вопросы, а иногда и просто беседовали. Для того, чтобы вернуть эту традицию в свою семью совсем не обязательно строить что-то масштабное, а тем более разводить там огонь. Можно купить декоративный камин маленького размера и поставить его в углу помещения.

Маленький садик

Не стоит также забывать о ландшафте. Маленький прудик способен оживит обстановку сада. Украсить территорию можно при помощи камней. Дорожка, выложенная ракушником, обрамляющая газон с различного вида растениями придаст богатства и эксклюзивности вашему участку.