Светские новости

Клип Gentleman от PSY получил более миллиарда просмотров(видеоклип)

Автор Gangnam Style, 38-летний певец PSY,  поделился на своей странице в Twitter, что его клип на песню Gentleman набрал  уже более одного миллиарда просмотров на YouTube.

Клип Gentleman южнокорейский исполнитель разместил на своем официальном канале еще в апреле 2013 года, по прошествии года после друга ставшего хитом клипа на песню Gangnam Style. Надо отметить, что благодаря Gangnam Style PSYстал знаменит на весь мир: видеороликом также  был  установлен рекорд видеохостинга, набрав миллиард просмотров всего 159 дней,  он таким образом обогнал тогда клип «Baby» Джастина Бибера.  Такое было впервые за историю YouTube. Именно этот первый клип PSY  «Gangnam» до сих пор является самым популярным видео на YouTube, на данный момент на  его счетчике числится более 2 миллиардов 600 миллионов  просмотров. Музыкальный видеоролик на этот трек занесен в «Книгу рекордов Гиннесса», как самое популярное видео на  YouTube за всю его историю.

Так что клип Gentleman от музыканта из Южной Кореи не единственный ролик на YouTube, преодолевший отметку в миллиард просмотров  и достигший столь высоких показателей.

Как справка: PSY считает своим  наиглавнейшим достижением в жизни песню «Gangnam Style», в которой говорися об «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».

PSY – является сценическим  именем  Пак Чэ Сана, оно образовано от английского слова «psycho» (псих, сумасшедший). Давая интервью исполнитель, так объяснил причину выбора столь необычного псевдонима: «Я думаю, что вы знаете о том, что я без ума от музыки, танцев, исполнения, поэтому я такой псих»